Субмукозный узел и беременность

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Сделала УЗИ малого таза. В области правого маточного угла на границе миометрия и эндометрия гипо-анэхогенное округлое образование с ровными нечёткими контурами диаметром до 5 мм, деформирует полость матки, аваскулярное при ЦДК - субмукозный узел? К гинекологу только 12.02. Подскажите, можно ли беременеть с такой миомой или перед планированием необходимо её удалить? Может ли вызвать проблемы с вынашиванием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-18 08:14
Здравствуйте!
Такой узел перед беременностью лучше удалить, чтобы она не мешала беременности