Субкортикальное образование

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года меня беспокоит левое колено. Постоянные боли. В 17 лет обратилась к детскому хирургу. Повторное обследование сказали сделать через пол года. Рентген, УЗИ, мрт прилагаю. Что вы можете сказать, на основании данных обследования?
Добавлен: 16 марта 2020 года

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-16 05:45
Здравствуйте! И по рентгенограмме и по МРТ это похоже на фиброзный кортикальный дефект. НО! Для четкой визуализации делают МСКТ.
Любовь 2020-03-16 05:48
Что это означает? Каким образом лечится?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-16 05:50
Это доброкачественное новообразование, лечение только хирургическое
Любовь 2020-03-18 16:05
Здравствуйте! Сделала Мскт. Посмотрите, пожалуйста, что по нему, диагноз подтверждается?
Любовь 2020-03-18 16:41
Здравствуйте! Подтверждается ли диагноз п Мскт?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-19 05:44
Здравствуйте! Совершенно другой диагноз. Вам необходимо с результатами МРТ и МСКТ дойти до травматолога и определиться с диагнозом, . По симптоматике - больше похоже на описание МСКТ
Любовь 2020-03-19 05:45
Большое спасибо!