Субфебрильная температура как симптом Орви?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2-3 недели переболела правосторонним синусит от с бронхитом. Остался небольшой кашель по утрам. Пошла лечить зуб в прошлое воскресенье, после лечения десна сильно воспалена (такая реакция у меня всегда). Вчера была у стоматолога, говорит все ничего. Сегодня почувствовала что воспалился геморрой, плюс эта десна, измерила температуру-37,1. Мне на днях улетать в др страну. Что могло послужить причиной подъема температуры? К кому обращаться? Стоматолог мой ушла в отпуск с сегодняшнего дня. Может ли быть от геморроя? Пропиваю Изопринозин 7 день по 1 таб 2 р в день.
1 ответ
Здравствуйте.
Причиной субфебрилитета может быть и воспаление десны, и обострение геморроя. Для быстрейшего решения ваших проблем целесообразно сделать флюорографию, сдать общий анализ крови, показаться проктологу и пародонтологу.
Это позволит уточнить причину и откорректировать лечение.
Всего доброго.