Субфебр температура месяц без признаков орви, лимфоузлы не увеличены, слабость

Спрашивает: Светлана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочери 18 лет. В течении вот уже почти месяца держится субфебрильная температура-37,4, пару раз к вечеру бывало и 37,7., слабость, иногда во время подъема температуры жалуется на боли в суставах (но не часто). Признаков орви нет(насморк отсут, зев спокоен, л/у не увелич) На узи органов брюш полости все в порядке, анализы на гормоны щитовидки и узи щитовидки в норме, моча в норме. Общий анализ крови с ревматоидн фактором в норме, С-реактивный белок- отр, оам -норма. Биохим анализ крови: СОЭ 7, ЛЕЙКОЦ 6,2, ЛИМФ 44,2, НЕЙТРОФИЛЫ 45,5, БАЗОФИЛ 0,6, НЕЗРЕЛЫЕ ГРАНУЛОЦИТ 0,01, НЕЗРЕЛ ГРАНУЛ 0,2 %, - остальное в норме. ЦМВ lgG 11,1, ЦМВ lgM-отр, ВЭБ G 12,9, ВЭБ М -отр. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 14:06
Светлана! Пациентка должна быть обследована у 2-х специалистов -терапевт и инфекционист. Терапевт исключает все заболевания внутренних органов. Инфекционист все инфекции. Проводится осмотр у врача гинеколога, гематолога. Всего доброго.