Субэпидемиальная Киста слева

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, на нсг у ребёнка поставили вот такое заключение, файл с узи прилагаю.
Насколько это серьёзно? Нужно ли лечение?
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-18 10:29
Марина, Здравствуйте.

Насколько это серьёзно?
Небольшое отклонение из-за того, что было в родах. Само по себе нарушений в деятельности мозга не вызывает.

Нужно ли лечение?
Самой кисты не требуется. При осмотре невролога и оценке развития ребенка оценивается необходимость лечения тех причин, которые вызвали появление кисты.