Субатрофия 3 степени

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пишу Вам с Амурской области, моему внучку всего пять месяцев, родился с патологией левого глазика, дважды были на обследовании в городе Хабаровск в клинике микрохирургии глаза им. Академика С. Н. Федорова, диагноз - субатрофия левого глаза 3 степени, микрокорнеа, микрофтальм, порок развития глазной щели, не живой зрительный нерв, отсутствие кровеносных сосудов и т. д. Врачи говорят необходимо срочно делать операцию, ставить протез, чтоб не было искривления на личике (наблюдается асиметрия) в Хабаровске это не делают. Вопрос - где делают такие операции? С какого возраста и вообще какие наши дальнейшие действия? Заранее благодарна Вам.
Теги: микрокорнея, субатрофия глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-22 22:18
Здравствуйте! К сожалению, не могу подсказать вам наверняка. Попробуйте обзвонить детские офтальмологические клиники (государственные) в г. Москва. Желательно сделать это поскорее.