Субатрофический гастрит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я гастроскопию. Мне поставили диагноз Дистальный катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Хронический субатрофический гастрит. Единичные эрозии антрального отдела желудка. Поверхностный дуоденит. Скажите пожалуйста, какие лекарства необходимо принимать. Сейчас принимаю Альмагель.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-16 11:53
Лариса! Лечение необходимо проводить с учетом данных на бактерию хелик. Вы их не предоставили. Поэтому дадим только рекомендации, как начать лечение. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, 14 дней. Затем Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. И осмотр у своего врача терапевта для коррекции лечения с учетом данных по бактерии хелик. Всего доброго.