Гастрит. Болит желудок
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Муж прошел ФГС. Посмотрите, пожалуйста, результат. Что значит его диагноз. Какое лечение нам нужно пройти? У нас все врачи в отпусках. Обратиться не к кому. Что значит два плюса HP тест. Сколько их должно быть? Или вообще не должно быть. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Татьяна! У пациента хронический процесс в желудке, дистальном отделе пищевода, заброс желчи в желудок, наличие бактерии хелик в умеренном количестве, это ++. До выхода врача из отпуска соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14-28 дней. Чем лечить бактерию Хелик решите со своим врачом. Пройдите дополнительно УЗИ ОБП и сдавайте биохимию крови.