Стула нет пятый день

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Послеродовая гипоксия.
Здравствуйте. Дочке 1 год. Пятый день как нет стула. Живот мягкий, ребёнок весёлый, позывов нет. Раньше бывали запоры, назначили дюфалак с креоном, но они не помогали. Даю чернослив, раньше помогал, но сейчас тоже бесполезно. Вчера сделала клизму, но так стула и не было, возможно мало водички. Пьёт мало воды. Что делать на дальше? Как быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 19:46
Здравствуйте, Маргарита! Для стимуляции стула можно использовать микроклизмы - микролакс или проктум. Из слабительных можно использовать форлакс по 4 грамма в 50 мл воды 1 - 2 раза в день после еды на 10 - 14 дней.