Стул на смеси Симилак голд

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 7 дней
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор.
Ребёнку 7 дней (девочка).
Вес. При рождении 3140г
Рост 50 см, физ. Желтуха почти прошла
Искусственное вскармливание, на данный момент- 50-60 мл/сут смеси (Симилак голд 1) и вода (около 40-50 мл)
Смесь в роддоме- нутрилак

Вопрос касаемо смеси- не могу понять, подходит ли она. В кале может присутствовать слизь и светлые комочки различного размера (см. Фото)

-После еды не кричит, не беспокоится, чаще засыпает.
-В перерывах между кормлениями может тужиться (газики? Колики? Трудности с обхождением стула?)
-ест с удовольствием
-срыгивает чаще воздух, реже- через полчаса немного смеси, прямо капли, немного.
- аллергии на коде нет

Я прислала фото стула, прошу прощения. Такой стул и вышеописанные симптомы говорят о том, что смесь ребёнку не подходит?

Заранее благодарю за ваш ответ.
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Все в порядке. На смеси может быть стул зелёного, коричневого, жёлтого цвета. Главное, чтобы в стуле не было прлжилок крови и большого количества слизи. Тужится ребёнок для повышения внутрибрюшного давления, это необходимо для правильной перистальтики кишечника
Полина 2021-09-19 10:15
Ой отлично.
Благодарю, Ирина Александровна!