Стукнулась головой
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в деревне стукнулась головой левой стороной об низкий проем двери в бане. Было больно, шишки не было. Душа заволновалась. Ездила в больницу. На КТ не показала черепно-мозговую травму. Но голова звенит, кружится и кажется я стала хуже соображать. Прошу помочь мне, какие лекарства применить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

6 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-08 18:55
Добрый вечер.
Могу рекомендовать вам прием: таб. Мексидол 250 мг-по 1 таб. Утром и вечером, курс лечения 4 недели.
А также больше отдыхать и меньше находиться на солнце, хотя бы в течение 2 недель.
Ирина 2020-08-09 08:15
Спасибо за ответ доктор, а отдыхать это означает лежать?
невропатолог 2020-08-09 10:20
Да. Желательно конечно лежать.
Просмотр телевизора также нужно ограничить, хотя бы на время.
Ирина 2020-08-11 16:50
Спасибо доктор, но лежание покоя не даёт. Беспокойство одолевает, плачу. Мне кажется это никогда не пройдёт. Вероятно у меня сотрясение.
Ирина 2020-08-14 10:15
Здравствуйте доктор, сегодня получила описание КТ. Посоветуйте пожалуйста, как ещё лечиться. Звон и головокружение не проходят.
невропатолог 2020-08-14 15:14
Пирацетам 800 мг по 1 капс. Утром и в обед. Принимать в течение 3 недель.
А также Церебролизин 5 мл внутримышечно в первой половине дня, вводить 10 дней.