Стук в ухе

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Примерно 3-4 недели назад меня начал беспокоить стук в левом ухе. По ощущениям похоже на самопроизвольное сокращение или дерганье барабанной перепонки. Стук может быть как одиночным, так и сериями, с пульсом он не совпадает. Возникнуть может в любое время и абсолютно внезапно, но также стал замечать, что иногда начало стука происходит сразу после отрыжки или потягивания. При этом боли и каких-либо других необычных ощущений нет. С того времени как этот стук впервые появился он пропадал где-то на 1-1,5 недели и я уже думал, что все прошло, но на днях он вновь возобновился. Вся эта ситуация очень меня напрягает, потому что невозможно ни на чем сосредоточиться. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-10 21:31
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта