Стук в ухе

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ВПС, искусственный сердечный клапан, ЭКС, остеохондроз, гипотиреоз, рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте! Примерно две недели беспокоит стук в правом ухе в положении лёжа на правом боку, нарастающий, глухой, как-будто хаотичная барабанная дробь. При повороте головы на 50-90 градусов, стук исчезает. Уснуть на правом боку невозможно. В обычном состоянии (сидя, во время ходьбы, наклонах) в области правой части головы чувствуется напряжение, давление, боли нет, стука в ухе нет.
Подскажите пожалуйста, что это? К кому обратиться? Какие обследования можно провести заранее, перед тем, как идти к специалисту: МСКТ, допплеровское сканирование, ЭЭГ и т. д. ?
Принимаю препараты: эутирокс, варфарин, кардиомагнил.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-19 22:22
Здравствуйте. Нужно провести допплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, после этого идти к невропатологу.
Диана 2016-07-22 12:58
Благодарю за ответ! Прошла обследование на БЦА и допплеровское сканирование сосудов головы - ничего патологического не выявлено, всё в норме. Что делать дальше?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-23 09:23
Здравствуйте. Дальше консультация невропатолога и ЛОР.