Очень страшный и сильный стук в ушах

Спрашивает: Юлия Кречетова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, Доброго времени суток! В левом ухе издается жесткий стук и ночью очень мешает спать. Днем он также дает о себе знать по нескольку раз в день. Здесь мне советовали пить афобазол и мексидол. Обращалась к 2 лорам ничего не нашли. Другие врачи также разводят руками и говорят, что ничего нет. Обследования пока прикрепить не могу, тк результаты сейчас не при мне. Так вот, последний раз меня осмотрел хирург и дело дошло уже до амитриптилина! Это очень сильный препарат и я его пила ровно месяц не помогло. Принялась пить снова последние несколько дней вроде было потише но я рано обрадовалась. Частично амитриптилин помогает вводить в состояние сна. Хоть вешайся, а хоть на стенку лезь. Врачи отправляют подальше, видимо, думают, что это психосоматика. Я уже не знаю куда идти. И какие таблетки пить. Сейчас вот опять стучит. Может дадите какие-то советы? Как раз перед тем, как надо спать. Я уже не знаю реально какое лекарство нужно и от чего уже может быть. Повреждения перепонки было не обнаружено. Стук бывает очень сильный, особенно перед сном и носит субъективный характер. То есть окружающие его не слышат. С АД у меня все в порядке и остальными показателями тоже. Сделали Кт и УГЗД - отклонений не выявлено. Что это? Позвоночник или стук с психогенной составляющей? Я уже в полном отчаянии- это как назло усиливается перед тем, как мне нужно идти в кровать и начинает стучать с адской силой, будто специально капая на мозги и зная, что сейчас я буду ложиться спать (Спасите меня кто-нибудь! Я уже обошла всех мыслимых и немыслимых врачей и никто не может мне помочь. Или хотя бы подскажите, как нормализовать сон с этим? Или бессонница ужасная или сплю но очень мало(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-29 18:36
Юлия доброго часа

Стук в ухе совпадает с биением сердца или пульса?
Вы ощущаете стук в ухе или голове?

Стук только тогда, когда вы на это ухо дожитесь или на другом ухе спите, а стук тоже есть?

Он возник внезапно или постепенно развивался?

Что происходило в это время, когда стук впервые возник?