Студент медик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, почему дыхательные контуры гофрированые?

Я студент, мечтаю стать анестезиологом-реаниматологом), на этот вопрос нигде нет ответа.

Спасибо.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-12-28 06:40
Здравствуйте. Они гофрированные для того, чтобы не допускать перегиба шлангов. Согните обычный шланг и гофрированный. В гофрированном останется просвет, обычный перегнется, и, соответственно прекратится доступ воздуха/кислорода.