Удалять кисту с местной анестезией

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Астма, диабет
Здравствуйте, мне стоматолог будет разрезать десну и удалять кисту с местной анестезией. Мне сказали, что перед ОП надо поесть и много попить. А я не могу перед ОП есть и пить много не желательно. Обязательно надо пить много жидкости перед ОП?

4 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-24 07:33
Здравствуйте. При операциях под местной анестезией в принципе можно есть и пить. Думаю что рекомендация выпить много жидкости связана с опасениями стоматологов по поводу возможной потери сознания. Но по моему опыту количество жидкости на это практически не влияет. Думаю, что будет достаточно позавтракать так, как вы это обычно делаете и пить в своем обычном режиме.
Екатерина 2022-01-24 18:04
1. А можно натощак придти? Перед ОП не могу есть, нервничаю.
2. Почему можно сознание потерать- из за анаф. Шока?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-24 18:31
У вас диабет. Идти совсем голодной думаю неправильно. Потерять сознание можно от страха, нервов и т. д. по простому говоря-обморок. Так бывает и при обычном уколе для взятия анализов например. Анафилактические реакции на современные местные анестетики в стоматологии это очень большая редкость.
Екатерина 2022-01-26 17:55
Доктор, 1. з начит можно и не пить обильно перед ОП?
2. Еще вопр5ос. У меня невроз и при необходимости мне выписал врач алпрозалам принимать единоркатно. Нокогда мне удаляли зуб с уколами, то за 2 часа я приняла Алпрозолам- и его действие смешалось с действием обезболивающих уков - в результате состояние у меня было не совсем адекватное. Наверное мне не наго принимать алпрозалам? Может на ночь перед ОП можно или неизвестно?