Сцеживание при мастите

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Можно ли при мастите доцеживать руками? У меня молокоотсос Avent, но всё равно остается немного молока в груди
и можно ли посещать баню? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-16 16:55
Здравствуйте! При мастите категорически запрещенно посещение бани, сауны, бассейнов и соляриев. Нужно принимать антибиотики, так как мастит - инфекционное заболевание молочных желез. Можете сцеживать молочные железы, как вам угодно, молокоотсосом или вручную.