При гв молочная железы подмышкой

Спрашивает: Ирина Олеговна Чекатова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, родила неделю назад, через два дня поспала на животе и после сна подмышкой появилось образование размером с яйцо, была у хирурга, сделал пункцию, оказалось, что это доля молочной железы. На данный момент у меня лактостаз, МЖ сцеживаю до последней капли, если не сцеживать, то подмышкой болит железа. При сцеживании надавливаю на неё, чуть чуть уменьшается в объёме, но не исчезает. Есть вероятность, что она рассосётся или будет всю лактацию? Может она воспалиться; раз в ней молоко стоит? Опасно ли это для здоровья? Может в будущем отразится в опасных болезнях?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-20 20:17
Здравствуйте!

Если у Вас несколько вопросов, их нужно пронумеровать.
Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
Платная консультация
Ирина 2020-11-20 21:12
Здравствуйте, родила неделю назад, через два дня поспала на животе и после сна подмышкой появилось образование размером с яйцо, была у хирурга, сделал пункцию, оказалось, что это доля молочной железы. На данный момент у меня лактостаз, МЖ сцеживаю до последней капли, если не сцеживать, то подмышкой болит железа. При сцеживании надавливаю на неё, чуть чуть уменьшается в объёме, но не исчезает.
1. Есть вероятность, что она рассосётся или будет всю лактацию?
2. Может она воспалиться; раз в ней молоко стоит?
3. Опасно ли это для здоровья?
4. Может в будущем переродиться в заболеваете?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-21 09:06
1. Вероятность есть
2. Может
3. Да, опасно
4. Может.