Строение миометрия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчерп после полового акта пошла кровь. До месячных еще 5 дней. Сейчас немного мажет коричневым. Гинеколог отправила на узи. Следующий прием только в понедельник. Узи сделала. Результаты прилагаю. Узисту не понравился миометрий. Подскажите пожалуйста расшифровку узи и что серьезного может означать диффузно расположенные гиперэхогенные включения.
5 ответов
Здравствуйте!
Обычно так описывают эндометриоз. На миому не похоже, странно что узист не дал своего заключения. А просто описание. Также есть киста, вероятно она и дала такие нарушения с циклом, возможно так начинается ваша менструация
Платная консультация
Ольга 2019-08-15 15:03
Эндометриоз-это опасно? И точно ли, что он есть? Или нужно переделывать узи? И если да, то в какой день цикла? Сейчас просто почти прям перед месячными получилось. Спасибо за ответы
УЗИ считается информативным на 3-5день цикла. Поэтому да лучше переделать. Вообще диагноз эндометриоз не совсем понятный диагноз особенно в плане диагностики. Поэтом здесь только наблюдение в динамике вашего состояния, симптоматики и узи. Точно ли он есть - неизвестно.