Стригущий лишай снова принялся за своё?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был лишай на руке, потом стал разрастаться, сначала не поняли, но потом обратились к врачу. Диагноз-стригущий лишай.
Выписал лечение: 3 дня мазать йодом (там мало чтобы не сжечь кожу), каждый день мазь Травакорт 3 раза в день, затем пить таблетки Интраконазол 1т-8 дней. Все лечение было пройдено. Одежда и белье менялись каждый день, стирались на 90 градусах. Через дня 4 лишаи посветлели, потом стала появляться сухая кожа и отваливаться, затем появился просто как будто шрам от чего-то (1-3 фото) Спустя 2 дня после лечения заметила, что чуть розовое, перепугалась, намазала йодом, стало печь, сразу смыла, теперь лишай выглядит так (4 фото)
Просто обожгла йодом или лишаи опять принялись активничать? Стоит ли чем-то мазать и лечить дальше? Уже просто паника.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 06:07
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.