Стресс или не стресс?
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ситуация такая, я думала что я беременная, всю неделю читала паблики, примеряла на себя, пугалась, когда видела совпадения, была не спокойна, иногда опять боялась, тряслась когда читала паблики и снова примеряла на себя и опять пугалась, сердце колотилось, трясло и тд. Переживала, в одну ночь не спала почти. Это является стрессом? Или под стрессом скрывается что-то другое?
Категория: Клинический психолог
1 ответ
Здравствуйте, Катя!
Это просто тревога из-за ситуации, в которую Вы попали. Ситуация неопределённая, Вы не знаете случилась ли беременность на самом деле.
Для того чтобы успокоиться, ситуация надо либо подтвердить, либо опровергнуть.
Неопределённость и незнание создаёт тревогу.
Вполне закономерная ситуация для нашей психики.