Стресс и ХГЧ

Спрашивает: Тамила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на двух скринингах повышен уровень ХГЧ! Скажите уровень ХГЧ может быть повышен по причине хронического постоянного стресса?
Вообще стресс влияет на уровень гормонов при беременности (в частности на ХГЧ)
Категория: Генетик
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-12 13:05
Добрый день. Хгч может быть повышен из-за многих факторов: стресс, угроза, прием гормонов, синдром Дауна у плода.