Причина высокого ХГЧ

Спрашивает: Тамила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, на двух скринингах повышен уровень ХГЧ!
Скажите уровень ХГЧ может быть повышен по причине хронического постоянного стресса? (мне не нужно рассчитывать риски и т. д., просто хочу узнать возможна ли такая причина повышения хгч или нет.)
Категория: Генетик
Добавлен: 12 апреля 2021 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-12 09:22
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
Платная консультация
Тамила 2021-04-12 11:45
Я просто хотела бы понять возможную причину повышения ХГЧ, просто стресс реально постоянно был, вот и спрашиваю мог ли он повлиять на повышение ХГЧ?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-12 11:56
Я не веду беспредметных разговоров.
Это консультативный ресурс.
Общий ответ по сути Вы получили.
Платная консультация
Тамила 2021-04-12 18:43
Почему беспредметный?
Я задала конкретный вопрос: может ли стресс влиять на уровень ХГЧ?
Посмотреть риски на готовом бланке где все расписано я и сама могу.
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-12 18:56
Потому что предмета для консультации нет.
Какой повышенный?
Каковы характеристики непосредственно связанные с протеканием беременности (их много! Неокторые из них можно увидеть в заключениях).
Что такое стресс? Что такое хронический? Кто и как его оценивал?!

Вопрос, который Вы задаете - беспредметный.

В то же время это Ваш n-ый вопрос. И на все Вы получили максимально возможные ответы.
Платная консультация
Тамила 2021-04-13 09:36
Я поняла, спасибо большое за консультацию.
А еще если можно уточнить по поводу сроков проведения 1 скрининга? Какой срок акушерский или эмбриональный учитывается при проведении скринига?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-13 12:39
Правильный срок тот, который установлен по КТР плода на УЗИ на 11-13 неделе.
Платная консультация
Тамила 2021-04-14 18:12
Спасибо за ответы)
Все таки беспокоит меня повышен ХГЧ, хочу для своего спокойствия сделать НИПТ тест.
В нашем городе делают нипт veracity, тем более он доступный в цене! Хочу услышать Ваше мнение? Он достоверный? Стоит делать?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-14 19:22
У лабораторных тестов нет показателя "достоверность".
Что чего стоит для Вас - определяете Вы.
Хотите - делайте.

Если хотите услышать мое мнение о чем-то - то сформулируйте конкретный вопрос.
Платная консультация
Тамила 2021-04-14 19:39
Слышали или может быть сталкивались в своей медицинской практики тест НИПТ VERACITY? Или лучше поехать панорама тест сделать?
Тамила 2021-04-14 19:50
Спасибо) очень помогли, тогда сделаю veracity тот что в моем городе)