Повышенный уровень ХГЧ в первом и втором скрининге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем связано повышение и рост показателя ХГЧ в первом и втором биохимическом скрининге? Насколько это опасно? Все остальные показатели в норме, по узи в 12 недель тоже все хорошо. Но меня беспокоит, не просто высокий ХГЧ, но и рост его (повторно сдавала в 16 недель). Фото прилагаю. Принимаю утрожестан 500 в день.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-14 12:05
Здравствуйте
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
У Вас низкие риски.
Платная консультация
Мария 2022-01-14 12:17
Спасибо за ответ! Скажите, а приём достаточно большой дозы Утрожестана (500 в день) может влиять на повышение уровня ХГЧ? В первую беременность у меня просто все показатели были идеальны, поэтому сейчас переживаю
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-14 12:43
Мария, это не важно.
Не бывает у ХГЧ "идеальных" и "неидеальных" показателей.