Стрептокок

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в бак. Посеве из церкв. Канала обнаружен стрептококк pyogenes в пятой степени роста. Мазок на микрофлору в норме. На момент взятия анализа только выздоровела после простуды. Подскажите, с чем это связано, чем опасно, как лечить и не заразно ли? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 15:12
Здравствуйте.
  • возможно, с перенесенной болезнью
  • неопасно, но требует лечения
  • оно назначается в рамках приватных или индивидуальных консультаций на сайте и после предоставления результатов посева с чувствительностью
  • заразно