Лейкоциты в мазке и аденомиоз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня в мазке обнаружено повышенное кол-во лейкоцитов 20-30 в п/зр., а также стафилокок 10 в 5 и стрептокок 10 в 6. ПЦР на ЗППП ничего не выявляет. Половой партнер один - муж. Скажите в чем искать причину и нужно ли стафилокок-стрептокок лечить? Мой гинеколог никак не отреагировала на этот анализ. Планируем беременность.
И еще по УЗи ставят аденомиоз матки, беспокоит то что месячные безболезненные, но раньше были 5-6 дней обильные, сейчас 2-3 дня, 4 день мажет коричневым и все. Это из-за аденомиоза? Или лейкоцитов? Мое количество лейкоцитов означает какое-то воспаление, наверное нужно лечить? Подскажите. Спасибо
3 ответа
Добрый день, Татьяна.
Лейкоцитоз вызван наличием стрепто и стафилококка во влагалище. Он пожет появиться при банальном несоблюдении мер личной гигиены. Необходимо лечение.
По поводу скудных месячных и мазни, то это как раз и является проявлением аденомиоза.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-13 15:16
Хорошо, спасибо, поняла. Стрепоткоккки я так понимаю антибиотиками нужно пролечить? И что же делать с аденомиозом? Его тоже нужно лечить?
Да, антибиотиком. Если вас беспокоят проявления аденомиоза, то конечно необходимо лечить.