Лейкоциты в мазке и аденомиоз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня в мазке обнаружено повышенное кол-во лейкоцитов 20-30 в п/зр., а также стафилокок 10 в 5 и стрептокок 10 в 6. ПЦР на ЗППП ничего не выявляет. Половой партнер один - муж. Скажите в чем искать причину и нужно ли стафилокок-стрептокок лечить? Мой гинеколог никак не отреагировала на этот анализ. Планируем беременность.
И еще по УЗи ставят аденомиоз матки, беспокоит то что месячные безболезненные, но раньше были 5-6 дней обильные, сейчас 2-3 дня, 4 день мажет коричневым и все. Это из-за аденомиоза? Или лейкоцитов? Мое количество лейкоцитов означает какое-то воспаление, наверное нужно лечить? Подскажите. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-12 20:09
Добрый день, Татьяна.
Лейкоцитоз вызван наличием стрепто и стафилококка во влагалище. Он пожет появиться при банальном несоблюдении мер личной гигиены. Необходимо лечение.
По поводу скудных месячных и мазни, то это как раз и является проявлением аденомиоза.