Лейкоциты в мазке 40, 1 триместр, что можно и надо ли лечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, молочница раз в год.
Здравствуйте, в мазке лейкоциты 40-50, 9 недель. Назначили гексикон, но начитавшись про него, и то что год назад была замершая, побоялась, очень хочется маленького. Потом посоветовали пимафуцин 3 раза, но это антибиотик, можно его в 1 триместре, или лучше подождать до 13 недели? Или можно что-то другое применить? Очень критичный показатель? Чем это чревато для ребенка? Может есть народные средства? После зачатия полового контакта не было более 1.5 месяца.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 10:45
Здравствуйте. Никаких "народных средств". Возьмите Пимафуцин. Он при беременности разрешен. Показатель не в норме. Норма - 10
Платная консультация
Юлия 2020-05-16 18:13
А пимафуцин не вреден на 9 неделе? Не надо подождать до 13 недели? А когда пимафуцин применять перед или после пимафуцин? 3 раз хватит для лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 18:17
Юлия, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, следите за тем, что пишите - "А когда пимафуцин применять перед или после пимафуцин" -?
Платная консультация
Юлия 2020-05-16 18:44
2. Извиняюсь, т9 -утрожестан. Хорошо буду нумеровать вопросы. А то что в пимафуцин антибиотик, никак не влияет на плод? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 19:35
Это местное воздействие. Почитайте инструкцию