Стреляющая боль в ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,2месяца назад я была на приеме у Лора, сказали что у меня фарингит и тонзиллит, в левом ухе чувствовавалось время от времени приглушенность, было ощущение что на ухо тоже немного повлияла простуда. Кашель был сначала с мокротой потом сухой(но редко,1-2раза в день могла покашлять) Назначили какие-то антибиотики, и сказали пить либо их, либо лечить самой но на это уйдёт месяц не меньше. Антибиотики я не принимала, пыталась вылечить горло своими силами, малиной, мёдом, ромашкой. Спустя 2недели такого лечения я перестала заниматься горлом вообще, оно не болело, кашель отсутствовал, но горло оставалось красноватым. Получается горло не лечила месяца полтора. Два дня назад горло начало болеть, но правда на следующий день опять перестало, а сегодня появилась стреляющая боль в ухе. Подскажиье пожалуйста: 1. Как вылечить ухо, устранить стреляющую боль? 2. Возможно вылечить фарингит и Тонзилит какими-то домашними средствами или обязательно нужны антибиотики, если нужны то какие? 3. Могло ли все это перерасти в хронический фарингит и тонзиллит?
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить тимпанометрию