Стреляющая боль в районе лобка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня сейчас беременность 18 неделя завтра будет, так вот сегодня утром встала вроде все нормально потом села на стульчик и началось, такая боль типо стреляющая или как током ударяет в районе лобка аж дёргаешся сама от этой боли только не к вверху живота а к низу, отак стрельнёт и отпускает и так раз 5.
Потом пошла на работу тоже пару раз стрельнуло и с этим начал кратковременно болеть низ живота, сейчас живот не болит.
А только ели ели уже простреливает в лобку, выделений нет, на УЗИ только через 2 недели что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2023 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-03 09:57
Здравствуйте! Возможно тонус матки
Платная консультация
Виктория 2023-05-03 10:03
Ну у меня на каждом УЗИ говорили есть тонус небольшой, и вчера вечером как на спине лежала то живот напрягся сам по себе, но эта боль первый раз за всю беременность.
Пришла домой выпила Утрожестан и перед этим 2 таблетки магний б6, может ещё что нибудь надо пить? Или этого достаточно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-03 10:39
Утрожестан от тонуса не помогает. Принимайте пока магний
Платная консультация
Виктория 2023-05-03 10:45
Хорошо, понимаете я тяжёлого ничего не делаю, а вчера с трёх дня до 7 немного поработала на улице загребала ну такое по дому, это могло спровоцировать сегодня боль?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-03 10:59
Да, могло, необходим полный покой и физический и половой
Платная консультация
Виктория 2023-05-03 11:01
Спасибо.
Опять начало ныть раз за разом с левой стороны
Виктория 2023-05-03 13:59
Скажите пожалуйста, у меня ещё есть свечи Вибуркол они помогают снимать тонус? Или лучше купить папаверин свечи?
И на сколько он опасен этот тонус? Бо врачи только на УЗИ спрашивают живот не болит и нормально.
Спасибо
Виктория 2023-05-04 17:05
Хорошо, вчера до второй половине дня перестало болеть, были дома свечи Вибуркол может они и помогли. Скажите пожалуйста а тонус он опасен? Я этот тонус почти и не чувствовала только бывало вечером как на спине лежала то живот немного твердел а потом на бок перевернулась он и переставал, Я в интернете начиталась что он способен укорачивать шейку матки и всякое такое, так теперь жутко.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-15 10:42
Гипертонус матки может говорить об угрозе прерывания беременности.