Страшно ли это? Дисбиоз и полип

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Раньше ходила к гинекологу, ничего страшного выявлено не было. Недавно прошла ещё раз, сделала УЗИ, сказали что есть полип, но он вроде как не мешает. Эндометрии в порядке. Сказали прийти на 5ый день цикла. Сдала ещё раз мазок. В мазке обнаружили кокки(в умер. Кол-ве). Сказали, что это плохо. Так же обнаружили дисбиоз неясенного генеза. Отправили ещё раз на УЗИ. И тут вдруг сказали, что эндометрий не отошёл. И что все очень плохо. Ничего понять не могу. До этого было все хорошо, пришла на 4ый день цикла - все плохо. И прочитала, что кокки в умер. Кол-ве- это норма. Диплококки и трихомонады не обнаружены у меня. Не пойму что делать. Ходила в платную поликлинику. Отправили ещё раз на УЗИ и ещё раз ко врачу и сдать ещё раз анализы. Подскажите, пожалуйста. Страшны ли мои анализы и УЗИ? Все могу отправить. Просто такое ощущение, что тянут из меня деньги.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-20 19:14
Мазок некритичный. Досдайте Фемофлор-16 (17) и все прояснится.
По УЗИ можно текстовую часть?
Платная консультация
Мария 2018-07-20 19:31
Да, конечно, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-20 19:33
Ничего страшного. Сделайте УЗИ органов малого таза после месячных. Возможно, выйдет. Если нет - гистероскопия. Это щадящий метод
Платная консультация
Мария 2018-07-20 19:36
Скажите, пожалуйста, можно ли беременеть? Нет никаких страшных паталогий?
Мария 2018-07-20 20:03
Надо сдать тот анализ, про который вы сказали и подождать пока выйдет эндометрий, правильно? Спасибо большое!
Мария 2018-07-20 20:32
И если вдруг забеременею, будут ли какие-то последствия для ребёнка?
Мария 2018-07-20 20:43
Спасибо большое Елена. Сдам в ближайшее время и напишу Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-20 20:47
Всегда рада помочь. Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2018-07-23 12:03
Елена, здравствуйте еще раз! Забыла уточнить у Вас, что делать с этим полипом, он будет мешать зачатию? И на сколько это вообще опасно? Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 12:05
Здравствуйте. Он может мешать зачатию. Пока решаем вопрос с дисбиозом и делаем УЗИ для контроля после месячных (может выйти) - писала Вам
Платная консультация
Мария 2018-07-23 13:36
Елена, записалась на анализ и еще раз на узи, жду назначенного дня, нашла анализы на ПЦР. Возможно они еще как-то помогут. На всякий случай прикрепляю, вижу, что есть отклонение по показателям.
Мария 2018-07-23 13:47
Февраль месяц, я замужем, ПП не менялись
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 13:49
Это приблизительно то же, но всё-таки свежее хотелось бы