Эндометриодная киста
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не могу забеременнеть уже 3 года, у меня год назад на узи обнаружили полип, сказали, что он мешает забеременнеть, удалили. Через год на узи обнаружили опять полипы и эндометриодную кисту на левом яичнике, сказали удбирать все. Три недели назад убрали полипы, сейчас скоро лапароскопия, подскажите могла ли быть киста все это время (в течение 3-х лет), и могли ли ее не видеть на узи? А также мешает ли она овуляции? Могла ли она мешать зачатию? Т. к. на узи отслеживали овуляцию, но ее не было, фолликул не лопнул. Но отслеживали только 1 месяц. Спасибо
9 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Пронумеруйте - на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2016-11-09 17:12
Здравствуйте, не могу забеременнеть уже 3 года, у меня год назад на узи обнаружили полип, сказали, что он мешает забеременнеть, удалили. Через год на узи обнаружили опять полипы и эндометриодную кисту на левом яичнике, сказали удбирать все. Три недели назад убрали полипы, сейчас скоро лапароскопия, подскажите могла ли быть киста все это время (в течение 3-х лет), и могли ли ее не видеть на узи? Спасибо
Ирина 2016-11-09 17:17
Мешает ли эндометриодная киста овуляции и зачатию? На узи отслеживали овуляцию, но ее не было, фолликул не лопнул. Но отслеживали только 1 месяц. Спасибо
Ирина Ой) не видела вопрос) размер в начале цикла 23мм, перед критическими днями выросла до 40мм.
Спасибо. В принципе, такую кисту пропустить не могли. Один цикл без овуляции - не значит, что ее нет. В норме у женщины может не быть овуляции 1-3 цикла в год