Понижен Эстрадиол, нерегулярный менструальный цикл

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня проблема с менструальным циклом, он составлял аж 37 дней! Несколько месяцев назад у меня начались задержки до 45 дней! Обратилась к гинекологу, так как с мужем планируем беременность. Сдала кровь на гормоны на 3-й день цикла. На фото. Врач сказала что у меня понижен Эстрадиол, и из-за этого цикл нерегулярный и не наступает беременность, так как тонкий эндометрий! Назначила "НОРМОЦИКЛ" капсули на травах, говорит что должен нормализоваться цикл и повысится эстрадиол! Скажите пожалуйста поможет ли он?
Теги: эстрадиол понижен, эстрадиол у женщин что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Что у вас по данным УЗИ? Есть ли овуляция? На какой день цикла вы сдавали эстрадиол?
Юлия 2015-06-30 19:10
Здравствуйте!) по УЗИ сказали что у меня все в порядке, кроме того, что матка маленькая! Но моя гинеколог сказала при осмотре, что она нормальная, ничего страшного нет! Гормоны сдавала на 3-й день цикла! Скажите разве эстрадиол позже нужно было сдать? Результат совсем другой может быть? А за овуляцию не знаю.
Однократное понижение эстрадиола еще ни о чем не говорит. Эстрадиол сдается на 3-й день цикла. Нормоцикл можно принимать - хуже не будет. Овуляцию необходимо отслеживать по УЗИ.
Юлия 2015-07-01 15:11
Спасибо большое Вам!) Надеюсь после курса приема Нормоцикла, мой цикл станет регулярным, тогда и буду отслеживать овуляцию.