Странный укус
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Месяца полтора на даче меня кто-то укусил: со стороны спины в районе правого плеча и в районе аппендикса (см. Фото). Кто? До сих пор не могу понять. Потому что чешется так, как будто укус сделан только что. Мазал акридермом и левомеколем. Безрезультатно. Можете подсказать что это такое?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Возможно после укуса насекомого образовалась доброкачественная лимфоплазия кожи.
Как долго использовали акридерм?
Попробуйте мазь элоком тонким слоем вечером до 20 дней
Отпишитесь через 20 дней с фото или раньше при необходимости!
Павел 2019-10-03 22:24
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Пообщался с дерматологом виз-а-ви. Был прописан кларетин, фукорцин для прижигания и мазь фуцикорт 2 раза в день. Вроде бы стало полегче - не так сильно чешется, - но раны как-то странно вскрылись. То есть на каждом укусе открылось маленькое отверстие, из одного из которых вроде как вытекает нечто типа густого гноя. Точно определить характер истечения затрудняет фукорцин.
Здравствуйте! <div
<divСпасибо за информацию
Пусть будет так.
Если гноя много, добавьте или замените на тетрациклиновая мазь 3 раза в день до 14 дней
Если будут вопросы пишите!
<divСпасибо за информацию
Пусть будет так.
Если будут вопросы пишите!