Укусы странные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, копали картошку вечером! Появились какие-то укусы, не знаю что это! Это клещи? Или это комариный укус? Выпуклости нет, все хорошо, чешется немного. Блохи тоже есть, но не помню чтоб я расчесывала!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-13 21:33
Самый обычный укус.

Ничего странного.
Дарья 2020-07-13 22:31
Это клещ или другие насекомые? Чем-то лечить надо?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-13 22:51
Дарья, ну как я могу сказать, кто укусил?

Лечение такое же как и при других укусах.
Дарья 2020-07-16 08:17
Здравствуйте, доктор! 2 из 3 укусов очень сильно воспалились вчера. Очно я пошла к врачу и мне прописали геоксизон и акридерм.
Вчера весь день мазала, но краснота так и не сходила. Зато помазала бальзамом золотая звезда и через 5 минут прошло почти все. Что дальше делать?
Прилагаю фото вчерашнего воспаления.
Сейчас утро и красноты меньше и опухоли тоже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 09:42
Необходимо фото сегодняшнего состояния кожи
Дарья 2020-07-16 11:02
Вот, сегодняшний снимок. Как видите, опухоль спадает и краснота тоже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 11:20
Все хорошо.

Дальнейшего лечения не требуется.