Странный укус на пальце. Помогите срочно

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила странный укус на пальце. Белый бугорок как от укуса комара, только с красным ободком) При прикосновении болит. Помазала йодом и через часа 2 появился волдырь. Подскажите, не может ли быть это укус клеща?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 16:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Настя 2018-10-11 16:20
К сожалению, не очень видно, так как на место укуса нанесла йод. Место укуса не видно. Просто белый бугорок с красным ободком. Не чешится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 16:53
Если это укус, то каким насекомым он вызван сказать нельзя. Ставить по фото какой-то диагноз тоже не могу, т. к. все замазано йодом. Посоветовал бы наружно крем Неотанин на 3-4 дня и понаблюдать. В случае ухудшения симптоматики, увеличения элемента или появлении новых высыпаний обязательно обратиться к врачу.