Снять опухоль и зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гайморит, вазомоторный ринит, ожирение 2 степени, миомы, ожирение печени, гастрит
Здравствуйте, вчера искусали осы - 9 укусов . Были красные пятна - стали бляшки по 10 сантиметров в диаметре опухлости и очень плотные . Зуд ужасный и к тому же на груди - просто невыносимый. Что сделать чтобы снять зуд ? Желательно из подручных средств - в аптеку сходить некому. Был укус также в палец ноги и ходить больно и нога со вчерашнего опухла - обувь не обуть. Приняла кларитин вчера и сегодня. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-17 13:34
Добрый день.
Кларитин продолжать принимать 7 дней.
Что есть из гормональных кремов?
Юлия 2016-07-17 16:36
Из кремов нет ничего. Может ли помочь Полисорб для вывода яда ос из организма? Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-17 17:22
Да немного поможет. Но нужна и наружная терапия