Странный стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня постоянные запоры. А сейчас появился странный стул. Как-будто бусины кала, нанизанные на веревку. Такойстул был дважды с периодичностью в месяц. Что это может быть? Червяк?
В середине сентября буду проходить процедуру колоноскопию. Хотелось бы узнать хоть что-то предварительно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 12:33
Здравствуйте, Ирина! При подозрении на глистную инвазию желательно сделать анализ кала на копрограмму, кал на яйца глистов и простейших методом обогащения. Это лучше сделать до колоноскопии.
Такой вид стула может быть и при синдроме раздражённого кишечника, на фоне выраженного спазма кишечника.