Странный стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня постоянные запоры. А сейчас появился странный стул. Как-будто бусины кала, нанизанные на веревку. Такой стул был дважды с периодичностью в месяц. Что это может быть? Червяк?
В середине сентября буду проходить процедуру колоноскопию. Хотелось бы узнать хоть что-то предварительно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-29 21:30
Ирина! При таких жалобах необязательно сразу проходить колоноскопию. Вы пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Делается в чистый кишечник бариевая клизма и делается ряд снимков. Которые дает картину состояния толстого кишечника, расположение его частей и в каком состоянии они находятся. Пройдите это обследований. Колоноскопия от вас ни куда не уйдет. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-09-01 04:57
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Скажите, а ирригоскопия диагностирует такие патологии как опухоли или полипы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 15:46
Да, такое возможно выявить