Кишечник здоров, но стул не стабильный

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, плохое состояние организма, стул не стабильный (диарея, запор), вздутие, метеоризм, боли ниже пупка, резкие позывы в туалет. Общее состояние тоже не радует вялость, усталость (в обычный выходной день), сон по 12 часов, а порой и мало хочется ещё спать. Волосы сухие, перхоть переодически. На коже всякое появляется крапивницу ставили, кожный лишай, аллергические реакции, апатия, аппетит не стабильный, тошнота.
Проходила обследование проверяли кишечник и желудок все хорошо. Рекомендовали обратиться к инфекционисту. Какие анализы стоит сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-01 19:56
Вика! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма. Кровь на ИФА на выявление антител к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, трихинелла, эхинококк. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Пройдите осмотр у врача эндокринолога. Всего доброго.