Синдром раздраженного кишечника, колит, холецистит
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Колики, запоры, воспаленный кишечник, чувство тяжести, неполного опорожнения кишечника.,вздутие.
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! После обследования поставили диагноз СРК. Проблемы с кишечником у меня давно, но усугубились после того, как переболела ОРЗ зимой. Летом делала узи ОБП -заключение холецистит, мочесолевой диатез; колоноскопию-колит в стадии обострения. Также сдавала анализ на дизбактериоз-нашли дрожжевые грибы. Лечу три месяца особых сдвигов нет. Это все не дает мне нормально жить, работать. Сразу было назначено-Трымспа 200мг, зафакол, фуцис, Лактимак. Потом Бионорм и Форлакс (так как запоры) Его пью уже второй месяц. Сейчас назначили уколы Флороспазмил и таблетки Энтероспазмил. Это все вообще лечится и почему я его никак не могу вылечить. Или тут какая-то другая причина. Зарание спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Наталия! Вам следует пройти новый курс препаратов. Врач и вы оцените свое состояние после этого курса. Вы может быть перенесли ковид19, а не ОРЗ. Сдайте тест на выявление антител М и G к ковид 19. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2020-10-04 20:42
Елена Владимирована! Это что получается мне нужно поменять препараты? Только какие? Или нужно обратится к другому врачу? И скажите, пожалуйста, что мне даст тест на выявления антител.? Проблемы с кишечником, то он не решит(
Справочная информация для посетителей сайта: если лечение СРК гастропрепаратами не даёт значимого эффекта необходимо оценить психоэмоциональное состояние пациента: тревожность, депрессия, стресс. Если есть отклонения - консультация психотерапевта. Если отклонений нет- выяснить причину колита и лечить ее.
С уважением, Седа Увайсовна