Странные запоры
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удален один яичник в 27 лет. 2 кесаревых.
Здравствуйте! Очень странные запоры. Начинаются перед месячными. Не помогает ничего! Ни свечи, ни форжект, ни сода на тощак. Ни слабительные. Ничего.
При этом не отекаю, ничего не болит, живот мягкий. Но психологически очень некомфортно. Ну нет стула неделю и все, а до этой недели за пару дней овечий.
Но как только начинаются месячные, я просто Юрий Гагарин на унитазе.
Нормально ли это? С чем связано? И как и у кого это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Анна! Пройдите осмотр у врача проктолога или хирурга по поводу спаечной болезни кишечника (т. к. было 2 кесаревых сечения) и у гинеколога (т. к. нарушается гормональный фон перед месячными). Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-06-18 06:31
Спасибо.
Операций было еще 2 кроме кесарева, скорее всего это спайки. Пойду к врачу.