Скажите какая болезнь у меня

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Добрый день! Мне в Воронеже врачи четыре года говорили что у меня спаечная болезнь, а теперь сделали операцию по грыжа сечение и сказали что у меня нет не одной спаек а большая толстая кишка и почти не сокрошаеться и надо в Москве обследование для подтверждения диагноза. Герцшпрунга есть или нет и как дальше лечить. Весь живот болит, они говорили что из-за спаек, а теперь начили говорить что из-за кишки!

Добрый день! Прошу вас посмотрите документы и скажите как лечиться и какие нужно еще сделать обследования? Там в выписках написан диагноз спаечная болезнь - мне делали грыже сечение и врачи не одной спайки не нашли! Врачи теперь говорят что у тебя живот болит, а нам надо что то писать и вот мы писали спаечная болезнь! Вот так получаеться живот болит четвертый год, а врачи это спайки, а на самом деле их нет! Сегодня пришел к гастроэнтерологу, а он взял переписал диагноз со старой выписки и все! Не могу понять- анализы внорме, блевать не блую, спаек нет, в туалет ходу и газы отходять -все как у здорового человека, а весь живот болит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 16:41
Здравствуйте, Анатолий! Для болезни Гиршпрунга основной признак - это запоры, которые беспокоят с раннего возраста, большой живот, бывают периоды улучшения и ухудшения. Диагноз хорошо ставится при рентгеновском исследовании кишечника - ирригографии. Кроме того, при болях исключают инфекции, паразитозы и ферментопатии. Для этого можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. При болях рекомендуем диету стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, можно подбирать спазмолитики, например, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней и бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
-1
Платная консультация
Анатолий 2019-07-27 16:46
Спасибо! Скажите а как можно вам прислать медицинские документы? Есть электр. Адрес?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 22:33
Можете слать сюда, как все делают, убирайте адреса и фамилии. Без личного осмотра в диагнозе по заболеваниям кишечника невозможно правильно ориентироваться, вопросы надо с лечащими докторами обсуждать.
Платная консультация
Анатолий 2019-07-30 16:05
Добрый день! Скажите на какой электронный адрес можно прислать медицинские документы, а то их у меня много и суда не могу добавить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-31 10:14
Для работы на сайте личную почту не использую.
Платная консультация
Анатолий 2019-07-31 12:47
Добрый день! Вот как понять -вчера УЗИ в третий больнице не смогли почти не чего увидеть из-за раздутого кишка и написал пневмотоз!, а сегодня ещё хуже а во второй больнице написал всё хорошо и УЗИ всё хорошо и не чего не вздута. По УЗИ обычно пишут печень увиличина и панкриотит, а сегодня всё идеально и невыевлено не каких потологий. Прошу вас помогите мне и напишите адрес эл. Почты и вам вышлю мед. Документы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-22 17:38
УЗИ ОБП - субъективный метод обследования, разница в результатах бывает часто. Результаты без фамилий, адресов можете присылать на сайт.