Пневматоз кишечника

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Спаечная болезнь кишечника
Здравствуйте, у меня обнаружили пневматоз кишечника (в туалет плохо хожу и газы плохо отходят, при помощи газоотводной трубки пытаюсь решить иногда эту проблему). Но в добавок у меня еще спаечная болезнь кишечника. Врачи не видят необходимости в какой либо операции. Анализы хорошие. Говорят-живот мягкий. Лечусь у гастроэнтеролога, прошла колоноскопию, увы не полностью осмотрели кишечник, нашли полип. Что можете посоветовать в данной ситуации. Пью тримедат. Держуть только на позитиве. ПОхудела сильно. Три месяца уже безуспешно пытаюсь лечиться в больницах и в поликлинике. Проктолог смотрел нижний отдел кишечника--сказала--все хорошо
Уже не знаю куда обратитьяс за помощью. Врачи смотрят на меня как на ходячий труп. Типа--живите с этим теперь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-18 11:48
Алла! Слушайте врачей. Если на данный момент не показана операция по спаечной болезни, значит нет показаний. Диета для вас стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте порошок Фитомуцил по инструкции к этому препарату. Можно принимать до 6-ти месяцев. Тримедат принимайте в дозе 100 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Не больше 2-х месяцев. Эти 2 препарата у многих пациентов дают положительный эффект. Пройдите курс приема т. Колофорт. От 1 до 2-х месяцев. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. При выявлении нарушений восстановите флору. При спаде пандемии пройдите лечение в санатории по профилю заболеваний ЖКТ -кишечника. Всего доброго.