Странные явления в горле, трахее и пищеводе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Увеличена щитовидная железа
Здравствуйте, 8 день держится температура в районе 38-39 и болит горло, конкретно присутствует жжение и сухость, как в на языке, так и в горле и в трахее, глотать не больно, немного с левой стороны, кашля нет. В первый день подъема температуры пропила Азитромицин, но температуру он не сбил, еще через два дня опять Азитромицин, после второго приема Азитромицина и появилась сильная сухость и жжение. Так же полоскаю ромашкой, содой, после соды так же жжение увеличивается. После приема Парацетамола температура снижается на несколько часов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 18:18
Анна! Пройдите тест на коронавирус, КТ легких. При отсутствии этой инфекции, исключайте в врачом вирусы герпеса, сдайте мазок из ротолотки на флору и чувствительность к антибиотикам, ОАК, ОАМ. Всего доброго.