Странные высыпания у малыша через неделю ОРВИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка 5 лет сопельки 6-ой день. Температура 38-39 с утра, но после приема сиропа "нурофен" сбивается до нормы и до вечера не поднимается. Сегодня к ночи резко поднялась температура до 39гр. Ребенок проснулся и его вырвало. Во время переодевания обнаружила на ребенке красные пятна. В основном на ногах. Температура после приема то но о же жаропонижающего спала в течении 30-40 минут. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Рот и слизистые чистые. Горло не болит. Отёков нет. Настроение хорошее. Кушает как обычно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-18 10:20
Марина! Высыпания могут быть признаком многих инфекций. Проходите ОАК, сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдавайте мазок на ковид19. Сейчас добавляйте прием антигистаминного препарата, сорбент. Проходите осмотр у врача педиатра.