Странные симптомы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не так давно задавала вопрос об образовании в ягодице после укола! Лучше не стало, а стало болеть, обращалась к 2-м хирургам, говорят, что делать ничего не нужно, пройдет само, такое бывает! Боль при надавливании, когда сижу, если задеваю ту область, и еще боль как-то интересно появилась выше, к пояснице, боль именно кожи, не внутри, трогать кожу больно и как бы чувство онемения по всей области, еще боль появляется по всей ноге временами! Сейчас заметила, что появилась краснота полосой примерно 5 см в ширину по всей ягодице, как будто пересекающая полоса, начинается чуть ниже как раз этой самой шишки от укола и доходящей до поясницы, вот именно, где больно и трогать! Нахожусь в панике, очень боюсь тромбозов, так как был уже тромбоз пристеночный голени с этой же стороны! Не может ли это покраснение и боль на коже, когда дотрагиваюсь и вобще боль в этом левом боку быть симптомом тромбоза! Вообще есть ли в этой области вены, артерии? Живу в сельской местности, Узи сосудов сделать экстренно не смогу! Помогите, пожалуйста!
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

5 ответов
Здравствуйте. В этой области основные сосуды не проходят. Тромбозов там не бывает! Здесь может быть 2 варианта либо это идет процесс нагноения либо это идет нейропатия по вашим описаниям больше подходит второй вариант. Обратитесь к неврологу. И вообще если есть что то острое и вы чего то боитесь по интернету вряд ли удастся что то точно определить нужен очный осмотр!