Странные симптомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не так давно задавала вопрос об образовании в ягодице после укола! Лучше не стало, а стало болеть, обращалась к 2-м хирургам, говорят, что делать ничего не нужно, пройдет само, такое бывает! Боль при надавливании, когда сижу, если задеваю ту область, и еще боль как-то интересно появилась выше, к пояснице, боль именно кожи, не внутри, трогать кожу больно и как бы чувство онемения по всей области, еще боль появляется по всей ноге временами! Сейчас заметила, что появилась краснота полосой примерно 5 см в ширину по всей ягодице, как будто пересекающая полоса, начинается чуть ниже как раз этой самой шишки от укола и доходящей до поясницы, вот именно, где больно и трогать! Нахожусь в панике, очень боюсь тромбозов, так как был уже тромбоз пристеночный голени с этой же стороны! Не может ли это покраснение и боль на коже, когда дотрагиваюсь и вобще боль в этом левом боку быть симптомом тромбоза! Вообще есть ли в этой области вены, артерии? Живу в сельской местности, Узи сосудов сделать экстренно не смогу! Помогите, пожалуйста!
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. В этой области основные сосуды не проходят. Тромбозов там не бывает! Здесь может быть 2 варианта либо это идет процесс нагноения либо это идет нейропатия по вашим описаниям больше подходит второй вариант. Обратитесь к неврологу. И вообще если есть что то острое и вы чего то боитесь по интернету вряд ли удастся что то точно определить нужен очный осмотр!
Платная консультация
Ольга 2018-11-24 05:23
Чем ещё мазать, можно ли противовоспалительным чем-то мазать или Левомеколь? Хирург потрогал и все, говорит все, но однако же болит и вот краснота!
Левомиколь нет. Можно долобене, найз гель попробовать. Сходите на прием к неврологу еще.
Платная консультация
Ольга 2018-11-24 08:05
Спасибо! А нога болит, с самого утра, не вставая даже, ноет, тянет, больно в икре, когда тяну стопу на себя! Это тоже все с одним связано? И ещё такой вопрос, вот не раз замечала, боль в ноге, даже сильную при месячных, особенно в начале, обычно какая-то одна нога! Может ли такое быть?
Может конечно быть что угодно, еще раз повторюсь нужен очный осмотр!