Странные разводы на кончике и по бокам языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос: несколько лет как заметила у себя на языке странные разводы серо-белого цвета, они то проходят, то исчезают, чаще можно увидеть вечером, у меня больной желудок, возможно, это из-за него, они меня никак не тревожат, но просто не по себе, читала, что это может быть проявлением лейкоплакии или даже рака, стало жутковато, они не сходят, когда человек пью воду или чищу зубы, они исчезают сами и появляются, могут быть по бокам языка, на кончике и чуть меньше посередине, фото прикладываю. Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-01 22:02
Состояние, которые вы описываете называется "географический язык". Состояние доброкачественное и лечение не требуется, т. е. никакого рака и лейкоплакии нет.
Анастасия 2020-02-01 22:13
Большое спасибо Вам за ответ.