Странный язык

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вот какое пятно на языке уже осень давно. Раньше как то значие не придавала а вот сейчас что то задумалась. Что это может быть. Нормально ли все у меня фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что это лейкоплакия. Проконсультируйтесь со стоматологом.
Карина 2020-04-07 13:05
Что это такое?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-09 07:17
Здравствуйте! Лейкоплакия это очень серьезное заболевание, которое может затрагивать многие слизистые оболочки в организме, но чаще всего проявляется именно во рту. Является следствием либо вредным привычек и травм, либо отголоском внутренних заболеваний.

Но далеко не обязательно, что у вас именно это заболевание. Необходимо сдать анализы для постановки точного диагноза
Карина 2020-04-09 09:30
Другой врач стоматолог меня проконсультировать скал что это географический язык. Лечение не требует.
Карина 2020-04-09 17:42
Нет
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-11 11:13
Сдайте мазок из полости рта, если там ничего криминального нет, то действительно лечить не нужно
Карина 2020-04-14 19:13
Хорошо. Спасибо вам