Странные пятна у ануса и на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Попробую описать свою проблему. Я занималась бегом на беговой дорожке, вспотела, вся одежда была сырая и вот сырыми трусами я натерла себе анус. Ничем не мазала, меня это не сильно беспокоило. Затем я сходила в бассейн с сауной, и был оральный секс с мужем, у которого как потом выяснилось начался герпес на губе. Дня через 3 у меня весь анус осыпало какими-то пупырьями бардового цвета, местами они сливались в один большой и было вообще невозможно дотронуться. Затем эти пупырья перешли на половые губы. Методом тыка я поставила себе диагноз герпес. Пила таблетки ацикловир, мазала мазью и вставляла свечи генферон. Стало намного лучше, пупырья эти почти прошли, я решила опять побегать на дорожке. На следующий день у меня все ухудшилось, пупырья стали ярче и появилось пятно на внутренней стороне бедра. Я уже не знаю на что подумать! Может в бассейне чего-то подцепила? Но почему после потения на беговой дорожке опять все ухудшается? Неужели мне теперь и заниматься нельзя? Не могли бы вы посмотреть хотя бы на ногу и сказать, что это может быть? Анус даже стыдно показывать. Заранее большое спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-01 08:36
Здравствуйте. На фото нет характерных признаков герпетической инфекции. Если у вас и был герпес, то на фото - только остаточные явления.
Данные высыпания рекомендую смазывать судокремом или цинковой мазью, 2 раза в день.
Что касается занятий спортом, то до полного заживления кожных покровов, они противопоказаны.
Марина 2021-03-01 13:06
Спасибо большое за ответ. Я еще хотела спросить, сначала я купила мазь ауробин, но ей не пользовалась, вчера все таки решила попробовать и стало заметно лучше. Как вы считаете лучше купить цинковую или можно продолжить моей мазью?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-03 10:16
В состав ауробина входит гормон, декспантенол и лидокаин. Если у вас нет аллергических реакций на данные препараты, то вы можете использовать эту мазь. Использовать эту мазь необходимо 2 раза в день, в течение 7-10дней.