Странные мысли и поведение

Спрашивает: Тарас
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте.

Уже довольно давно замечаю за собой немного странное поведение. Проявляется оно, например, в том, что слушая музыку могу ходить по комнате кругами представляя различные сцены, где я получаю суперсилы и удивляю этим людей или же стаю персонажем какого-то фильма, аниме или совершенно выдуманной с нуля истории. Похожие фантазии возникают и среди людей когда иду по дороге, например. При этим могу еле заметно что-то шептать (что касается этой фантазии), немного жестикулировать. Также иногда появляются странные мысли в которых я вешаюсь или режу себя при этом испытывая облегчение, но они никогда не были причиной для реальных действий подобного характера. Так же несколько друзей говорили, что у меня заниженная самооценка, хотя я так не считаю.
Стоит ли из-за этого переживать? И если да, то что это может быть, если можете сказать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-01 06:02
Здравствуйте, Тарас.
Читайте отввет на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-01 17:46
Если Вас тяготят данные образы и действа и мешают в Вашей жизни, то стоит поработать над ними у психолога. В ином случае - пусть они остаются просто фантазиями.
Насколько в Вашей реальной жизни есть место достижениям и подвигам?